Пьяная жительница Днепропетровска угнала такси в Евпатории

Пьяная жительница Днепропетровска угнала такси в Евпатории

Пьяная жительница Днепропетровска угнала такси в Евпатории

Ночью 11 июля девушка из Днепропетровска угнала со стоянки такси «Опель» принадлежавший местной компании в Евпатории. Девушка приехала на курорт вместе с подругой. После дискотеки обе дамы, разморенные танцами и большим количеством выпитого, решили уехать домой. Почему они не стали вызывать такси, похитительницы так и не вспомнили. Вместо этого угонщица проникла в оставленную водителем открытую машину, завела ее и уехала. Свои действия молодая воровка помнит смутно. По ее словам, очнулась она от резко толчка, который произошел при столкновении двух авто. На допросе в отделении милиции девушка сказала, что ничего не может вспомнить, а автомобиль водит с 2005 года.

Водитель угнанного авто сообщил, что вышел покурить с коллегой, а когда вернулся, автомобиля на стоянке не было, но сослуживцы успели заметить, как похититель выезжает с парковки. Таксисты погнались следом и стали свидетелем ДТП «Опеля» и BMW.

Девушка, явно нуждающаяся в лечении алкоголизма, будет осуждена по ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.