От пьянства мужа страдает здоровье жены

От пьянства мужа страдает здоровье жены

Ученые выяснили, что женский организм быстро стареет, когда выпивает мужчина. В семейных отношениях груз психологического комфорта несет на себе женщина, и именно на ее здоровье откладывается первый отпечаток проблем. Первые признаки нездоровья проявляются в ухудшении психологического состояния, появляется раздражительность, плаксивость, нервозность. Часто проявляется отсутствие аппетита или такие болезни, как булимия. Многие женщины в подобных семьях находятся на грани депрессии.

Со временем жены алкоголиков становятся скрытными, подавленными, неохотно идут на контакты, реже встречаются с друзьями. Женщина, которая постоянно организует вывод из запоя своего мужа, обретает черты властности, агрессивности, она усталая, плохо спит, перестает следить за своим внешним видом.

Многие женщины начинают страдать от стенокардии, дерматозов, аллергий.

Наиболее комфортен для женщины брак, если она сама страдает от пьянства. В этом случае ее не травмирует поведение супруга. Как ни странно, здоровье пьющей семейно женщины в первые годы совместного алкоголизма намного лучше, чем у непьющей женщины.