Количество случаев отравления спиртосодержащей продукцией в Чувашской Республике уменьшилось на 6,6%

Количество случаев отравления спиртосодержащей продукцией в Чувашской Республике уменьшилось на 6,6%

15 февраля состоялось совместное расширенное заседание Координационного совещания при Президенте Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике и Координационного совета при Президенте Чувашской Республики по противодействию коррупции. В ходе совещания участники обсудили важнейшие вопросы обеспечения правопорядка, выявления и пресечения фактов коррупции, противодействия распространению пьянства, алкоголизма и наркомании на территории республики.


Чувашия усиливает работу по противодействию чрезмерному употреблению алкоголя

С докладом о работе по противодействию распространения пьянства, алкоголизма и наркомании на территории республики выступила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венера Муллина.
Внедрены стандарты ведения больных на всех этапах лечения. Это привело к повышению качества проводимых лечебно-диагностических мероприятий.
Функционирует центр по оказанию алкозависимым и членам их семей, в том числе на анонимной основе, что позволлило увеличить диагностику наркологической патологии на более ранних стадиях формирования зависимости.
Общее число химических отравлений в прошлом году снизилось на пять процентов, а количество отравлений спиртосодержащей продукцией уменьшилось на 6,6 процентов.
В рамках региональной Программы модернизации здравоохранения будут внедряться в работу общих врачебных практик системы наркологического консультирования, введут ставки врачей психиатров-наркологов для детского населения в структуре филиалов наркологического диспансера. Планируется закупка медицинского оборудования.

По информации газеты «Грани»