В Калужской области проводится акция «Милиция на страже здоровья»

В Калужской области проводится акция «Милиция на страже здоровья»

В целях профилактики наркомании и алкоголизма, снижения числа преступлений, совершённых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, Управлением внутренних дел по Калужской области проводится акция «Милиция на страже здоровья».


Милиция Калужской области возьмется за профилактику пьянства и наркомании

В соответствии с разработанным графиком в Кирове и Кировском районе, Калуге, Обнинске, Боровском, Дзержинском, Жуковском, Козельском, Людиновском, Малоярославецком, Сухиничском, Тарусском районах в рамках акции будет организован приём врачами-наркологами на участковых пунктах милиции. Обеспечивать прибытие на приём лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и состоящих на учёте в ОВД, предстоит сотрудникам органов внутренних дел. Первый такой приём состоится в Обнинске 28 января.

Кроме того, в населённых пунктах и микрорайонах будут проведены рейды по выявлению и проверке притонов, мест концентрации антиобщественного элемента, лиц, склонных к совершению правонарушений. Все эти категории граждан будут поставлены на учёт для проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

Сотрудники милиции посетят семейных скандалистов, наркоманов, людей, злоупотребляющих спиртными напитками, попробуют убедить их в необходимости добровольного лечения алкоголизма и наркомании.

Акция «Милиция на страже здоровья» продлится до декабря 2011 года.

По информации городского сайта Кирова Калужской области