Молодогвардейцы в Саратове устроили митинг против спаивания молодежи

Молодогвардейцы в Саратове устроили митинг против спаивания молодежи

Сегодня в Саратове на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Горького активисты реготделения «Молодой гвардии» провели пикет около ларька, в котором продавали алкоголь несовершеннолетним лицам. 10 молодогвардейцев вышли с флагами и плакатами: «Я за здоровую нацию!», «Закон един для всех!», «Хватит спаивать нашу молодежь!», «Здесь убивают наших детей!», «Молодая Гвардия против пьянства!».


Молодежь вышла на борьбу с пьянством

Лозунги молодежь, желающая спасти от пьянства молодое поколение, скандировала вслух.

Ранее в заведении прошла контрольная закупка. Как сообщил «Четвертой власти» пресс-секретарь движения Семен Коротов, 17-летний молодогвардеец купил у продавщицы бутылку водки и пива. После приобретения алкоголя в помещение зашли его сподвижники, которые показали паспорт несовершеннолетнего и напомнили женщине о нарушении закона. Продавец пыталась оправдаться тем, что она беременна, поэтому ей приходится зарабатывать, нарушая закон. Впоследствии активисты отдали продукцию обратно и им вернули деньги. Кстати, на приобретение алкоголя юноши скидывались сами. Сумма сборов составила 200 рублей.
Как отметил Коротов, если бы алкоголь не приняли обратно, они бы его вылили в урну, как сделали в другом мини-магазине.

Отметим, что на предыдущей акции против пьянства мологвардейцы покупали спирт за 20 рублей, на который тоже скидывались. Теперь сумма, потраченная на алкоголь, возросла в 10 раз. Мы не беремся прогнозировать, как могут увеличиться затраты в следующий раз, но если темпы будут сохранены, торговцев, не гнушающихся продажей алкоголя несовершеннолетним, ждет неплохая прибыль.

По информации интернет-газеты «Четвертая Власть»