В Одессе продавцы продолжают спаивать несовершеннолетних

В Одессе продавцы продолжают спаивать несовершеннолетних

С начала 2010 года органами внутренних дел Одесской области составлено 552 административных протокола по фактам реализации несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом 8 декабря в ходе пресс-конференции сообщила начальник криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Одесской области, полковник милиции Татьяна Семикоп.


Отказаться от прибыли и помочь спасти от пьянства детей у многих продавцов желания нет

Влияние алкоголя на организм таково, что его употребление не может не сказаться отрицательно, но об этом продавцы предпочитают не думать. Кроме того, по словам правоохранителя, составлено 208 административных протоколов на взрослых за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения, в отношении же несовершеннолетних составлено 712 админпротоколов за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Как сообщила Татьяна Семикоп, в 2010 году несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения на территории Одесской области было совершено 72 преступления, что на 33,3% меньше, чем в прошлом году. По словам правоохранителя, 70% из совершаемых подростками преступлений носят имущественный характер – в основном это кражи и грабежи.

По информации «Ревизор»