Более 10 миллионов бутылок шампанского будет поставлено в магазины Москвы перед новогодним праздником

Более 10 миллионов бутылок шампанского будет поставлено в магазины Москвы перед новогодним праздником

К новогодним праздникам в магазины будет поставлено более 10 миллионов бутылок шампанских и игристых вин, передает «Интефакс» со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента торговли и услуг столицы Владимира Слепака.


Восстановление после алкоголя в период новогодних праздников понадобится немалому числу граждан

По его словам, за 10 месяцев 2010 года объем производства шампанских и игристых вин на московских заводах вырос на 7,4% по сравнению с прошлым годом. Было произведено более 44 млн бутылок.

В магазинах столицы 75% от общего числа поставок шампанского составляет отечественная продукция. Свою продукцию на московский рынок поставляют 11 регионов России, а также практически все винодельческие страны Европы.

По информации портала Passion.ru, в Польше традиционным новогодним напитком является водка. В Индии, где запрещено распивать спиртные напитки на улице, в Новый год это правило нарушают даже сотрудники полиции. Во Франции праздник открывается шампанским, а к каждому блюду подается специальное вино. В Австралии и Нидерландах предпочитают глинтвейн. В Великобритании в новогоднюю ночь пьют бренди, а в Бельгии и Ирландии – вино. Итальянцы пьют в праздник белое вино, а испанцы – херес. А в Тайланде отдают предпочтение безалкогольным напиткам, так как не пить алкоголь требует закон.

По информации газеты «Экстра М»