Спасти от алкоголизма население намерен губернатор Пензенской области

Спасти от алкоголизма население намерен губернатор Пензенской области

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил разработать программу «спасения» региона от алкоголизма. «Промывать мозги» и «нацеливать на семью» будет специально созданный областной штаб.


Губернатор намерен сделать все для снижения тяги к алкоголю у жителей области

«Требую в будущем году реализовать программу спасения области через возрождение трезвого образа жизни», – сказал Василий Бочкарев на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.

Как сообщает «Интерфакс», глава региона считает, что сейчас необходимо заняться «промыванием мозгов детородного населения, чтобы люди вели здоровый образ жизни, нацеленный на семью».

Губернатор называет пьянство сдерживающим фактором в развитии региона. «У нас на женщину приходится 1,2 ребенка, это позорно мало, – отметил Василий Бочкарев. – Пьянство у нас поставлено на поток, работать некому. В строительстве деньги не осваиваются, потому что людей не хватает».

Спасти от пьянства регион необходимо без сомнения. Василий Бочкарев поручил создать областной штаб по разработке и реализации «программы спасения области», возложив руководство на вице-премьера регионального правительства Елену Столярову.

По информации «Клуба регионов»