В Коми намерены увеличить штрафы за незаконную продажу спиртных напитков

Вопрос о внесении изменений в статью 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях обсудили парламентарии Коми на заседании президиума Госсовета республики сегодня, 30 сентября.


Борьба с незаконной продажей алкоголя усиливается

Как пояснил автор законодательной инициативы, заместитель председателя комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению Василий Попов, после принятия закона о запрете продажи крепкого алкоголя в ночное время, которое помимо всего прочего направлен на решение проблемы алкоголизма, в регионе увеличилось количество правонарушений, связанных с продажей алкоголя с рук. МВД республики обратилось в региональный парламент с предложением ужесточить ответственность за совершение подобных правонарушений. Предлагается увеличить размер штрафа в два раза — до 4 тысяч рублей. Как отметил Василий Попов, глава республики Вячеслав Гайзер поддержал концепцию законопроекта.

Участники мероприятия единогласно согласились обратиться с предложенной законодательной инициативе в Госдуму и отметили необходимость дальнейшей работы с проектом федерального закона.

По информации ИА «Комиинформ»