Медвытрезвитель в Благовещенске снова распахнул свои двери для пьяных горожан

Медвытрезвитель в Благовещенске снова распахнул свои двери для пьяных горожан

В областном центре закончился ремонт медицинского вытрезвителя. Сотрудники учреждения обещают клиентам комфорт и уют. По словам работников, ежедневно к ним доставляют от 10 до 12 человек. Постояльцев везут из Городского парка, с набережной реки Амур, из микрорайонов и окраин Благовещенска.


Что делать при алкогольном отравлении горожан не размышляли долго, а сразу отправляли в больницу вместо вытрезвителя

Как сообщает газета «Телепорт», в течение двух последних месяцев в вытрезвителе шёл ремонт. По словам начальника заведения Вячеслава Зайцева, обновление интерьера здания не проводилось очень давно. В течение двух месяцев, пока шёл ремонт, вытрезвитель не принимал постояльцев. Пьяных отправляли в больницы или домой.

Помещение отремонтировали полностью, от пола до потолка. Работники оштукатурили и побелили стены, постелили линолеум, вставили металлопластиковые окна. Прежними остались только специальные низкие кровати. Двери палат оборудованы решётками. Все работы финансировал городской бюджет.

Заведение работает круглосуточно. Разовое посещение обходится в 350 рублей, цена осталась прежней. Время пребывания ограничено: от трёх часов до суток. В последнее время получается так, что всё больше клиентов врачи вытрезвителя отправляют в больницу, где лечат алкоголиков и оказывают им помощь, на ночлег оставляют редко. «Дело в том, что горожане, употребляя некачественный алкоголь, в большинстве случаев получают отравления. Нужна серьезная медицинская помощь», – поясняет Зайцев. Всего в вытрезвителе четыре палаты, в каждой из них по четыре-пять коек. Отдельная палата предназначена для женщин.

По информации ИА «Амур.инфо»