Милиция Саратовской области выступила за запрет реализации алкогольной продукции на пляжах

Милиция Саратовской области выступила за запрет реализации алкогольной продукции на пляжах

УВД по Саратовской области намерено добиться запрета продажи алкогольных напитков вблизи пляжей. С таким требованием ведомство обратилось ко всем главам муниципальных образований региона.


Милиция вышла на борьбу с пьянством на пляжах

Проблема распития алкоголя на пляжах актуальна уже сейчас, до официального открытия купального сезона. На круглом столе, посвященном летнему отдыху, начальник областного УГИБДД Павел Рогов рассказал, что его подчиненные постоянно останавливают нетрезвых водителей, которые едут с мест отдыха на водоеме. Заместитель начальника ГУВД по Саратовской области Вадим Афонин посетовал, что борьба и профилактика пьянства у водоемов осложняется тем, что к числу спиртных напитков не относится пиво, и, значит, этот напиток требует особого подхода.

Еще одна «пляжная» проблема, которой коснулись участники круглого стола и которая отчасти вытекает из первой проблемы, – это мусор. Начальник саратовского УГИБДД призвал жителей области к чистоплотности и заметил, что сегодня засорение пляжа – «дорогое удовольствие», за это нарушение предусмотрены штрафы в размере от 1 тыс. руб. до 4 тыс. руб.

По информации интернет-газеты «Четвертая Власть»