В Москве во время проведения последних звонков продажа алкоголя будет ограничена

В Москве во время проведения последних звонков продажа алкоголя будет ограничена

Более 1,3 тысячи сотрудников милиции обеспечат правопорядок в Москве 25 мая — в день празднования последних звонков, сообщила в понедельник РИА Новости заместитель начальника управления по организации деятельности участковых-уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД столицы Антонина Рябова.


Выпускников решено оградить от алкоголя

«В обеспечении правопорядка примут участие милиционеры различных подразделений, в том числе участковые, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, в префектуру Москвы направлено письмо с просьбой в день проведения массовых гуляний ограничить продажу спиртных напитков.Рябова уточнила, что в праздничных мероприятиях, которые проводят 1,287 тысячи общеобразовательных учреждений, примут участие около 116 тысяч человек.

На теплоходные экскурсии отправятся 5,932 тысячи школьников, к каждой экскурсионной группе будет представлен сотрудник милиции, который будет следить, чтобы на теплоходе не было спиртных напитков, так как действует алкоголь на молодежь не лучшим образом.

В обзорных экскурсиях по городу примут участие 1,559 тысячи детей из 59 школ. Культурно-развлекательные центры, бары, кафе и рестораны планируют посетить 4,424 тысячи учащихся из 130 школ.

По информации РИА Новости