В Волжском решается вопрос о строительстве наркологического стационарного отделения

Вопрос финансирования строительства в городе-спутнике Волгограда Волжском наркологического стационарного отделения рассматривают депутаты Волжской городской думы. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжской городской думы, в настоящий момент учреждения здравоохранения города-спутника не справляются с наплывом наркоманов и алкоголиков.


Распознать алкоголика не так-то и сложно

Наркологическое стационарное отделение в Волжском пытались построить уже порядка десяти лет, прорабатывалось несколько возможных вариантов его размещения: от уже существующих зданий, как, например, бывший профилакторий «Волгоградгидростроя», до строительства новых корпусов в различных районах города. Наиболее приемлемым был признан вариант строительства нового здания по адресу: улица Пушкина, 49а, и в прошлом году начались работы, однако в наступившем году стройка «замерла». С вопросом о дальнейшем финансировании проекта депутаты обратятся к руководству Волгоградской области.

На сегодняшний день существующий в Волжском корпус психиатрической больницы, рассчитанный всего на 100 коек, не способен вместить всех  направленных на лечение алкоголизма и наркомании. Поэтому большая часть волжан, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, проходит курс терапии в областной наркологии. Но она тоже переполнена, поэтому, чтобы попасть в число пациентов врачей, которые знают как избавиться от алкоголя и наркотив, приходится ждать своей очереди. А тем временем, по информации главного врача волжской психиатрической больницы Сергея Кириченко, в Волжском только больных, нуждающихся в лечение алкоголизма в стационаре, на сегодняшний день зарегистрировано более пять тысяч человек.

По информации V1.ru