Проблему спаивания подростков в ночное время в Петрозаводске обсудили на пленарном совещании в Законодательном Собрании

Проблему спаивания подростков в ночное время в Петрозаводске обсудили на пленарном совещании в Законодательном Собрании

Вице-спикер парламента Карелии Галина Разбивная предложила провести в Петрозаводске ночные депутатские рейды, чтобы выявить факты продажи слабоалкогольных напитков несовершеннолетним. С таким предложением вице-спикер выступила на планерном совещании в Законодательном Собрании республики.

Как сообщает «Столица на Онего», по словам Разбивной, сейчас в ночное время в карельской столице идет поголовное спаивание подрастающего поколения, поскольку подростки могут свободно приобрести в торговых ларьках пиво и другие слабоалкогольные напитки. Вместо того, чтобы помочь бросить пить молодому поколению, незаконная торговля алкоголем несовершеннолетним ухудшают ситуацию.


Будущее страны за ними, именно молодежь будет строить будущее

В ходе обсуждения этой проблемы депутаты высказали различные предложения по ее решению. Однако депутат от ЛДПР Геннадий Шехирин отметил, что «проблема не в ларьках, а в продавцах».

В итоге народные избранники решили пригласить на следующую планерку представителя УВД Петрозаводска, чтобы узнать, как в городе ведется работа по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним и сколько сотрудников торговых предприятий привлечено к ответственности за нарушение закона.

По информации REGIONS.RU