Глава Петровского округа Санкт-Петербурга предлагает провести акцию «Неделя трезвой песни»

Глава Петровского округа Санкт-Петербурга предлагает провести акцию «Неделя трезвой песни»

Петровский округ предлагает провести «Неделю трезвой песни» с 11 по 18 октября, передает пресс-служба МО «Округ Петровский».

Глава округа, петербургский депутат и руководитель клуба любви к Санкт-Петербургу I Love SPb Дмитрий Ильковский решил обратиться к руководителям караоке-клубов, в которых развлекаются многие петербуржцы. Администрации караоке-баров будет предложено провести «Неделю трезвой песни». То есть из репертуара заведений на одну неделю надо исключить песни, где упоминается пьянка, спиртное, курение.

По мнению Ильковского, грустно смотреть с каким трагизмом нетрезвые певцы поют «Рюмку водки на столе» Лепса, «Дым сигарет с ментолом» и другие песни, которые не способствуют здоровому образу жизни. Вместо таких произведений предлагается попеть песни о спорте, оптимизме, удаче и хорошем настроении.

С понедельника помощники Ильковского проведут мониторинг клубов, напечатают письма с предложением участия в акции и начнут распространять письма по всем караоке города. Первым трем караоке-клубам, которые поддержат акцию, Дмитрий Ильковский вручит по комплекту фирменных футболок клуба I Love SPb для стимуляции певцов. По окончании акции среди караоке-клубов, которые примут в ней участие, клуб I love SPb проведет лотерею. Победитель получит фирменные футболки c логотипом I love SPb для каждого сотрудника караоке-клуба.

По информации BaltInfo