В Тыве пьяный угонщик задавил играющих малышей

В Тыве пьяный угонщик задавил играющих малышей

Житель тывинского села Усть-Элегест напился и угнал автомобиль «ВАЗ-2016». Событие произошло днем 15 марта. Мужчина явно нуждался в лечение алкоголизма, поскольку о страшных последствия своего поступка даже не думал.

Он набрал скорость и тут же въехал в группу играющих в песочнице маленьких детишек. По словам самого водителя, он не справился с управлением из-за гололеда, но ведь не будь он пьяным, он бы и вовсе не поехал в сторону малышей.

Играющие дети все до одного получили увечья, одного ребенка буквально вытаскивали из-под колес, пятилетняя малышка скончалась на месте. Дети госпитализированы, а жители маленького села взбудоражены не на шутку. Происшествие такого масштаба воспринято, как катастрофа. Очевидец происшествия, Айдысмаа Кузьмина, сообщает, что видела, в каком состоянии были дети. Малыши лежали в луже крови и даже не могли самостоятельно двигаться. Родители детей все вместе подали в суд на виновника происшествия.

21-летний парень взял автомобиль у своих родственников без спроса. По его словам, он только лишь хотел покататься. Следует отметить, что прав у молодого человека не было изначально, навыков вождения он не имел вообще. Путешествие длилось всего 1 минуту, он успел проехать всего 10 метров…

Алкогольные новости