Машина, которая выпивает вместе с хозяином. Водка и автомобили

Машина, которая выпивает вместе с хозяином. Водка и автомобили

Теперь водители застрахованы от попадания в ДТП. В Германии водку не надо пить. Теперь ее за вас благополучно выпьет ваш автомобиль. Нововведение стало действительным с января 2011 года. Владельцам было предложено заменить разведенный в пропорции 1 к 10 этанол вместо бензина с октановым числом 92 или 95.

автомобиль

Евросоюз давно рассматривал употребление экологически чистого бензина. И вот желанное время настало. Великолепная профилактика пивного алкоголизма — алкогольное наполнение обходится достаточно дорого, так что некоторым уже и не до пива. Причем дорого не само наполнение, не само топливо, а продукты его сгорания. Тот самый ацетальдегид и формальдегид. Посидишь в такой атмосфере несколько часов — и канцерогенная инъекция обеспечена. Плюс, современные авто не предназначены для переработки такого топлива, а значит будут работать на износ. Правда, владельцам дорогих иномарок повезло: их авто признаны несовместимыми с новым «бензином». К числу таких авто относятся Mitsubishi с моторами GDI, Opel Vectra, Signum, Zafira Mercedes C 200 CGI и CLK 200 CGI и некоторые другие машины.

А вот если такое топливо поступит на российский рынок, то весь автопром можно будет смело причислять к самому перспективному направлению. Новых автомобилей понадобится много…