В Таллине во время новогодних праздников будет усилена борьба с пьянством за рулем

В Таллине во время новогодних праздников будет усилена борьба с пьянством за рулем

В период рождественских и новогодних праздников полиция будет уделять особенное внимание выявлению пьяных водителей на дорогах. За минувшие выходные и в понедельник утром полицейские Пыхьяской префектуры задержали в Таллинне шестерых нетрезвых водителей.


Полиция напоминает водителям о негативном влиянии алкоголя на человека и его способности управлять автомобилем

Руководитель дорожного подразделения Пыхьяской префектуры Сирле Пай напоминает, что во время праздников, когда люди встречаются с друзьями и близкими, а частью празднования становится употребление алкоголя, так как не пить в такие дни мало кто решается, в компании кто-то обязательно должен выступать в роли трезвого водителя.

Учитывая зимние дорожные условия, нетрезвые водители, по словам Сирле Пай, подвергают себя и других участников дорожного движения ещё большей опасности.

В ночь на воскресенье Пыхьяская префектура провела в Таллинне полицейскую операцию «Дуют все!», в ходе которой было проверено около 250 машин и выявлено два пьяных водителя. Около Таллиннского порта сегодня утром останавливали водителей, направлявшихся с корабля в дальнейших путь на автомобиле. Среди 275 человек четверо оказались нетрезвыми.

По информации «ERR»