Количество пьяных за рулем в Волгоградской области за праздничные выходные превысило сотню человек

Количество пьяных за рулем в Волгоградской области за праздничные выходные превысило сотню человек

Четыре выходных дня промелькнули незаметно. Завтра снова на работу: пробки на дорогах, очереди на маршрутку. А пока волгоградцы приходят в себя после праздников и настраиваются на рабочий лад, сотрудники ГИБДД, милиционеры и медики подсчитывают первые результаты длительных выходных. В основном в авральном режиме пришлось работать докторам из наркологии.


Праздники увеличили число тех, кому требуется помощь нарколога

— Если в среднем в день к нам поступает 10-12 человек, то эти выходные были «богатыми». В сутки доставляли 20-22 пациента. В основном отравление алкоголем и наркотическое опьянение. И возраст самый различный: досталось и взрослому и подростковому отделению, — сообщили в приемном покое областной наркологической больницы.

Травмпункты рапортуют, что в целом выходные прошло спокойно. За сутки поступило порядка 40 вызовов. Цифра почти привычная. Отличились только Краснооктябрьский и Тракторозаводский район. Тут количество обращений в среднем увеличилось на десяток: ушибы, переломы, ссадины, бытовые травмы и, конечно же, пьяные ссоры заканчивающиеся поножовщиной.

«Веселее» всего пришлось сотрудникам ГИБДД. Число пьяных водителей за выходные дни превысило сотню человек.

— В четверг задержали 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В пятницу чуть больше – 42 лихача. В субботу по сводке прошли 33 случая управления в нетрезвом состоянии. Причем в городе ежедневно ловили по 17-18 водителей, остальные приходятся на область. Здесь в лидерах Волжский, Камышин и Котово. За сегодняшний день цифра пока не известна, но по словам сотрудников дорожной инспекции она будет куда скромнее, ведь народ уже успел отдохнуть на славу и завтра начнутся рабочие будни, — пояснили в пресс- службе ГУВД по Волгоградской области.

По информации «Комсомольской правды»