В Иркутской области продолжают ловить пьяных водителей

В Иркутской области продолжают ловить пьяных водителей

Операция «Трезвый водитель» в Иркутске продолжается. Один из ее этапов прошел вчера. Наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД по Иркутску, Управления государственного автодорожного надзора области и Иркутского областного психоневрологическогодиспансера вышли на трассы города.


Водители иркутских маршруток подверглись проверке — анализу на алкоголь

Главная задача – проверить, в каком состоянии ездят за рулем водители иркутских маршруток, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области.

Специалисты дежурили на конечных остановках в аэропорту, на железнодорожном вокзале и «Узловой» три часа. За это время нарколог осмотрел около 70 человек. Правда, проверяли врачи-наркологи не только маршрутчиков, но и простых автолюбителей. Такая операция несколько шокировала владельцев машин, ведь вместо привычной просьбы показать документы у них спрашивали о настроении и здоровье. Вопросы: когда вы употребляли алкоголь последний раз? — вызывал недоумение, а употребляли вы героин или марихуану? – просто ставил в тупик.

В результате операции двух водителей маршруток № 49 и № 10к отправили на освидетельствование в психоневрологический диспансер. Экспресс-тест показал, что у обоих в организме имеются следы недавнего употребления наркотических средств каннабисной группы. Результаты будут готовы через неделю. Тогда же составят протоколы об административном правонарушении.

Операцию «Трезвый водитель» в области будут проводить ежеквартально.

По информации «Комсомольской правды»