Водитель, в крови которого алкоголь превышал норму в 5 раз, вез в школьном автобусе на 16 человек 49 детей

Водитель, в крови которого алкоголь превышал норму в 5 раз, вез в школьном автобусе на 16 человек 49 детей

Дорожная полиция южноафриканской провинции Квазулу-Натал 3 февраля остановила для проверки школьный микроавтобус, за рулем которого находился пьяный водитель, сообщает Reuters. В транспортом средстве, рассчитанном на 16 человек, ехали 49 детей.


Восстановление организма после алкоголя протекает медленно, но жизнь стоит того, чтобы подождать и не садиться за руль в алкогольном опьянении

По данным агентства, дети в возрасте от 3 до 13 лет сидели друг у друга на руках. Уровень алкоголя в крови водителя превышал разрешенный местными правилами дорожного движения в пять раз. Видимо, водитель не решил дожидаться выведения алкоголя из организма и беспечно сел за руль, ставя жизни детей в опасность. Водитель арестован и должен предстать перед судом 4 февраля.

Основные дороги в ЮАР находятся в хорошем состоянии, однако микроавтобусы, которые местные жители используют для перемещения между населенными пунктами, зачастую много лет не проходят технических осмотров и не соответствуют нормам безопасности, что приводит к большому количеству аварий. 8 июня текущего года в ЮАР должен начаться чемпионат мира по футболу. В связи с ожидающимся притоком туристов местная дорожная полиция ужесточила контроль за транспортом и проводит регулярные проверки.

По информации Lenta.ru