РСА и ГИБДД представили новую социальную рекламу о несовместимости алкоголя и автомобиля

РСА и ГИБДД представили новую социальную рекламу о несовместимости алкоголя и автомобиля

В России завершилась съемка «социальной рекламы» по заказу ГИБДД и Российского союза автостраховщиков (РСА). Основная его идея заключается в демонстрации несовместимости алкоголя и автомобиля. Агентство сохранило последовательность в донесении до зрителя идеи кампании приемами жесткой стилистики. Съемка ролика под названием «Осколки» была поручена агентству Zavod, сообщает AdMe.ru.

По словам генерального директора агентства Натальи Арге, демонстрация ролика начнется с кинотеатров — с декабря его будут показывать в 87 кинотеатрах в 22 городах России. Затем ролик появится на центральных телеканалах: предположительно, с января 2010 года.

Кроме того, ролик, направленный и на профилактику употребления алкоголя за рулем, уже прошел тестирование по методологии NEURO-TRACE, результаты которого будут предоставлены в РСА. На основе их будет приниматься решение об окончательном варианте его монтажа.


Выпил — не заводись! Разобьешься

По словам Арге, особенностью нового ролика является то, что в нем «нет крови, но он жестокий».

Стоит отметить, что по итогам 2010 года количество аварий, произошедших по вине пьяных водителей, в России снизилось на 9,8 процента. Однако в абсолютных цифрах число погибших все равно велико — 1893 человек. Травмы различной тяжести в «пьяных» авариях получили 15,5 тысячи человек.

По информации RB.ru