Семен Слепаков об алкоголиках и передаче «Наша Russia»

Семен Слепаков об алкоголиках и передаче «Наша Russia»

Семен Слепаков об алкоголиках и передаче «Наша Russia»

Семен Слепаков, автор обличающих текстов из знаменитого Comedy Club поделился в родном из последних интервью своим видением ситуации в стране и своим отношением к алкоголизму россиян.

Семен считает, что сатира – единственный реально действующий способ, который может перевоспитать человека. Песни он пишет с 14 лет, и во всех его текстах содержится некая мораль, которая и является вакциной от глупости, пошлости и разврата людей.

Те самые пьяные туристы из Нижнего Тагила, которые стали нарицательными персонажами, являются не только общенародными героями, но и знаковыми элементами, которые показывают всю сирость и убогость зависимости.

Так, на примере сериала «Наша Russia», который неоднократно вызывал бурные дебаты и попытки запретить его к показу, Семен выражает свое видение ситуации в стране. Он и не считает, что некоторые момент в сериале смешные, а наоборот подчеркивает, что отдельные сюжеты призваны нацелить внимание общественности на существующие проблемы в сфере ЖКХ, медицины, образования, досуга. Если в сериале мелькает персонаж, нуждающийся в лечении алкоголизма, то это не повод высмеять алкоголиков и поиздеваться над их болезнью. Это живой пример того, что в стране творится неладное, и лучший способ указать на это, показать человеку себя, как в зеркале.