Неизвестные в Красноярске поиздевались над Путиным

Неизвестные в Красноярске поиздевались над Путиным

На здании Красноярского художественного института с недавних пор красуется рисунок Путина. Узнаваемый в облике героя из мультсериала «Симпсоны» Путин коварно ухмыляется и злорадно потирает руки. Рисунок прорисован очень детально, и многие говорят, что он висит уже который день и являет собой наклейку.

Неизвестные художники выразили свой протест итогами выборов в такой форме. Известно, что карикатурное изображение Путина пока не сняли, в полиции отказываются комментировать произошедшее. Но недовольные реформами «пропутинской» группировки очень довольны таким ироничным намеком. Многие уверены, что с новым президентом страна захлебнется в коррупции, провальной экономике и лечении алкоголизма и избирают специфические методы борьбы.

Правда, есть недовольные, которым кажется, что сатира сатирой, а рисунок портит архитектурный облик города, кто-то говорит, что фантазия художника не пошла дальше юмористического видения президента и его образа, созданного легкой рукой Егора Жгуна (мультфильм «12 лет Путина за 12 минуты»). Тем не менее, рисунок пока находится на стене здания, а фотографии его с разных ракурсов разошлись по сети.