Сайт «АнтиФишки» собирает противников наркомании и алкоголизма

Сайт «АнтиФишки» собирает противников наркомании и алкоголизма

Как производная развлекательного портала fishki.net примерно год назад появился сайт под названием «АнтиФишки». На нем выкладываются материалы противоположного развлекательному жанру, однако, большинство читателей журнала оказываются идейными и думающими людьми.

Анализ постов сайта показал, что большинство комментариев на информацию о наркомании, курении и алкоголе – резко осуждающие произвол властей, пропаганду и засилье наркотической травли россиян. Именно создание рубрикатора «АнтиФишки» позволило пользователям популярного ресурса без обиняков и по существу высказывать свое идейное мнение, хотя ресурсов новостного типа существует достаточное количество. Но, как показала практика, именно «чернушный» сайт, публикующий информацию о происшествиях, проблемах и ужасах современности, стимулировал людей наконец-то активно проявлять свою гражданскую позицию и находить единомышленников, тогда как на «Фишках» подобные мнения терялись в массе осуждающих или ослабляющих позиции цитирующего комментариев.

В отличие от «АнтиФишек» развлекательные сайты все так же высмеивают, но прививают легкомысленное и равнодушное, а где-то и лояльное отношение к алкоголю, жестокости, пошлости и бездумному времяпровождению.