Пьет сын? Как отучить сына бросить пить? Вам помогут!

Семьям пьющих подростков наконец-то начали оказывать бесплатную помощь

Компания «САН ИнБев» и Федерация психологов образования России запустили программу психологической помощи подросткам и их семьям под названием «Семейный разговор».

Программа эта – не российского происхождения, и уже с 1982 года действует в США. На ее реализацию потрачены миллиарды долларов.

Консультативная группа психологов и разработала пособия по детской и подростковой психологии, которые разошлись тиражом более чем в 7 миллионов экземпляров.

Удивителен тот факт, что ее инициатором в России выступила пивоваренная компания.

Методическая основа программы основана на разработке моделей работы по предупреждению подросткового алкоголизма. Разработчиком программы в России стал авторский коллектив психологов Федерации психологов под руководством И.В. Вачкова. Целью коалиции является формирование духовно-нравственных основ современного общества. Психологи расскажут людям, как им правильно вести диалог с детьми на тему алкоголя.

Тем, кто желает изначально наладить доверительные отношения со своими детьми, следует озаботиться этим вопросом уже сегодня, не дожидаясь еще более плачевных последствий. Очень поможет семьям пьющих подростков книга Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?». Найти в сети ее можно в открытом бесплатном доступе.