Женщина своей любовью к алкоголю довела мужа-шизофреника, который в ссоре нанес ей смертельные удары

Женщина своей любовью к алкоголю довела мужа-шизофреника, который в ссоре нанес ей смертельные удары

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города по факту убийства своей супруги, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по региону. Предварительно установлено, что в ночь на 1 апреля 2010 года мужчина и его 30-летняя супруга распивали спиртные напитки. Парень стал высказывать в отношении женщины претензии по поводу ее злоупотребления алкоголем. Это не понравилось ей, вследствие чего между супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес жене травмы. Уже на утро злоумышленник заметил, что жена, которой необходимо было эффективное лечение алкоголизма, не подает признаков жизни, и вызвал бригаду врачей.


Алкоголь — помеха семейного счастья

В ходе предварительного следствия стало известно, что женщина была лишена родительских прав в 2009 году, двое мальчиков родителей 4 и 7 лет живут в детском доме. Причиной лишения родительских прав также послужило злоупотребление родителей спиртными напитками, так как жить с алкоголиками, как известно, опасно. Отец детей с 2003 года состоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. На допросе злоумышленник не отрицал, что он нанес смертельные удары жене, вину свою признал полностью.

По информации REGIONS.RU