Британские ученые советуют родителям разрешать подросткам пить алкогольные напитки дома

Британские ученые советуют родителям разрешать подросткам пить алкогольные напитки дома

Британским родителям лучше разрешать своим детям в подростковом возрасте употреблять алкогольные напитки дома, чтобы несовершеннолетние не делали этого в компании. Об этом говорится в исследовании британских ученых, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

Запрет на распитие алкоголя дома «подталкивает тинэйджеров покупать дешевую выпивку на улице», что может привести к риску попадания молодых людей в неприятные ситуации.

Кроме того, это приводит к упадку в культуре распития спиртных напитков в Великобритании, считают ученые. Согласно исследованию, 30% подростков признали, что сталкивались с насилием, когда употребляли алкоголь со своими сверстниками, а 12,5% несовершеннолетних заявили, что в результате употребления алкогольных напитков имели сексуальный опыт, о котором сожалеют.

Подобная статистика была бы меньше, если бы родители разрешали бы своим чадам употреблять алкоголь дома, пришло к выводу исследование, которое было основано на опросе десяти тысяч человек в возрасте 15-16 лет.

По информации газеты «Сейчас»