Отец погиб от рук сына из-за неподеленной бутылки пива

Отец погиб от рук сына из-за неподеленной бутылки пива

Правоохранительные органы Карелии расследуют убийство, совершенное из-за бутылки пива. Сыщики установили, что местный житель зарезал отца, потому что не смог поделить с ним емкость с алкоголем.

Как сообщает «Интерфакс», 43-летнего погибшего обнаружили в одной из квартир города Суоярви. На его теле насчитали несколько ножевых ранений. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Место преступления осмотрела оперативная группа, в которую входили сотрудники милиции, судебно-медицинские эксперты и сотрудник городского отдела Следственного комитета при прокуратуре России. Детектив выяснил, что к совершению преступления причастен сын погибшего.

«Следователем было установлено, что отец с сыном распивали спиртные напитки у себя дома. Когда от большого количества выпитого спиртного затуманило рассудок, родственники поссорились. Причиной семейного раздора стала … бутылка пива, которую мужчины не поделили. Сын схватил нож и ударил несколько раз по телу родного человека», — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокурате России по Республике Карелия.

Подозреваемый в совершении этого преступления был задержан в тот же день. Позднее служители Фемиды удовлетворили ходатайство следователя о взятии мужчины под стражу. Расследование убийства, совершенного из-за бутылки пива, продолжается.

Отметим, что тяга к алкогольным напиткам нередко приводит к противоправным действиям. Однако злоумышленники обычно стараются не лишать людей жизни из-за нескольких емкостей спиртного. Тем не менее, такой инцидент произошел в Брянске некоторое время назад, когда девушку задушили за две бутылки пива. Как писали Дни.Ру, молодая продавщица отказалась дать пиво в долг одному из местных жителей. Он сходил за удавкой, убил киоскершу и забрал алкоголь.

По информации Дни.Ру