Мать, убившая новорожденного, приговорена к 3 годам лишения свободы

Мать, убившая новорожденного, приговорена к 3 годам лишения свободы

32-летняя жительница Мордовии, находясь на заработках в Москве, родила девочку и умертвила ее, после чего продолжила участие в пирушке.

В ноябре 2007 года женщина, находясь на 40-й неделе беременности, пригласила в гости подруг. Дамочки распивали горячительные напитки, причем будущая мать употребляла спиртное наравне с остальными. По словам приятельниц, они не знали, что подруга находится в «интересном» положении: благодаря особенностям фигуры, она умело скрывала беременность. После трех стаканов водки женщине «поплохело», и она отлучилась в туалет, а подружки вызвали «скорую». Прибывшей бригаде дама заявила, что с ней все в порядке. Когда врачи уехали, она закрылась в туалете и родила девочку, а потом упаковала младенца в полиэтиленовый пакет и спрятала сверток на балконе. Там его обнаружила одна из участниц «банкета», которая вызвала милицию.

На суде горе-мамаша настаивала на том, что во время родов потеряла сознание, а когда пришла в себя, ребенок уже был мертв. Однако заключения судебно-медицинской экспертизы дали полную картину о причинах смерти ребенка.

Коптевский райсуд Москвы приговорил мать-убийцу к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

По информации газеты «Известия Мордовии»