Президент Удмуртии поддержал введение дней трезвости

Президент Удмуртии поддержал введение дней трезвости

Президент Удмуртии Александр Волков одобрил документ, заh1рещающий употребление алкогольных напитков в День молодежи, День знаний и во время проведения республиканских сельских игр.

«Дни трезвости» в республике обсуждались уже давно, на фоне общероссийских изменений в сфере алкогольного регулирования это нововведение стало дополнительным подспорьем и усиливающим эффектом пропаганды здорового образа жизни. По словам Волкова, аналогичные запреты было бы хорошо принять во время весенне-полевых работ и уборочной кампании, после которых зачастую нуждающиеся в лечении алкоголизмалюди утраивают грандиозные гуляние во вред своему здоровью.

Главы субъекта отметил, что в настоящее время МВД РФ по Удмуртской Республике не справляется с поставленными перед ним задачами по контролю за соблюдением запрета на ночную продажу алкоголя. Внедрение нового запрета не решит проблемы в полной мере, но Волков считает, что обойтись без подобных мер в настоящее время нельзя. Алкоголь стал слишком доступен, и особенно важно контролировать тех, кто занимается его сбытом. Волков намеревается навести порядок в МВД в целях соблюдения законов.