Саратовцы собираются варить пиво дома

Саратовцы собираются варить пиво дома

Саратовцы собираются варить пиво дома

Саратовцы решили отказаться от магазинной продукции, которую, к тому же, все реже можно купить в хорошем качестве и в удобное время, и варят пиво в домашних условиях. В городе уже несколько человек начали производство домашнего пенного напитка, купив пивмашины, употребляли пиво сами и продавали своим знакомым.

Однако многие «производители» признаются, что создание пива в домашних условиях нерентабельно. Купить хмель в городе невозможно. Просто так его не продают, заказывать у подозрительных поставщиков в Интернете опасно и дороге, а выращивать слишком долго и накладно.

Кроме того, прорастает хмель в климатических условиях города плохо. И даже при условии грамотного выращивания расход продукта слишком большой, и пиво получается слишком дорогостоящим напитком.

Разумеется, страсть к пиву выгодна в первую очередь пивоваренным концернам. Прекрасно зная, что варить пиво выгодно лишь в промышленных количествах, создавая все условия для консервации продукта, пивоваренные компании утверждают, что пиво полезно для здоровья и даже рекомендуют регулярно употреблять напиток.

Медики клиники «Московская Наркоклиника» в очередной раз напоминают, что употребление пива приведет к неминуемой необходимости лечения алкоголизма.