На митингах запретят пить пиво и скрывать лицо

На митингах запретят пить пиво и скрывать лицо

Депутаты Госдумы планируют внести на рассмотрение законопроект о правилах проведения митингов. Если сейчас митинги представляют собой опасность для мирных граждан своей массовостью и неорганизованностью, то в дальнейшем могут стать причиной экстремистских выступлений и ЧП.

На митингах запретят пить пиво и скрывать лицо

Сейчас на митинг желающие могут приходить в любом виде, с алкоголем в руках. И часто митинги превращаются в массовые гуляния. Так, митинг оппозиции по поводу инаугурации Путина стал многодневной акцией протеста, в течение которой многие нуждающиеся в лечении алкоголизма граждане выпивали на газонах города, создавая неудобства и нарушая эстетику городских пейзажей.

Депутаты предложили рассмотреть запреты для митингующих, в частности внедрить запрет на ношение масок и любых камуфляжных костюмов, на пронесение оружия и распитие алкогольной продукции.

Теперь, если законопроект будет одобрен, митинги перестанут быть развлечением и поводом впасть в состояние алкогольного дурмана. Организаторам митингов разрешат устранять нарушителей закона с мест проведения митинга на законном основании.