Жители Нефтекамска пришли на митинг с водкой и детьми

Жители Нефтекамска пришли на митинг с водкой и детьми

В Нефтекамске молодые люди решили провести митинг в защиту озера Светлое. Водоем был одним из немногих мест отдыха горожан, а сейчас превратился в настоящую свалку. Власти Нефтекамска обещали решить возникшую проблему, но недавно горожане узнали, что озеро планируют засыпать и тем самым решить проблему его загрязнения кардинально.

Жители Нефтекамска пришли на митинг с водкой и детьми

Жители города вышли на несанкционированный митинг в поддержку озера. Желающих нашлось немного, люди пришли с транспарантами, взяли с собой детей. Но многим, вероятно, показалось неинтересным без дела стоять и ждать внимания к своим персонам, и, чтобы скрасить досуг, митингующие принесли с собой алкогольные напитки.

Оказалось, что информацией о дальнейшей судьбе озера собравшиеся не владеют, на мероприятия по сбору мусора ни разу не выходили, а на берег озера их привели лишь домыслы и желание организовать масштабную и примечательную акцию.

Митинг завершился неорганизованными алкогольными возлияниями, после отдыхающих на берегу озера остался дополнительный мусор. Нуждающиеся в лечении алкоголизма уже превратили берег озера в свалку, и именно равнодушным отношением людей к экосистеме озера в основном объясняется загрязнение береговой линии.