Плавать нужно голодным и трезвым

Плавать нужно голодным и трезвым

Журнал «Медицина, наука и закон» (Medicine, Science and the Law) опубликовал информацию о том, как часто тонут люди, выпившие и не поевшие перед заплывом. Ученые из Токийского Женского Медицинского университета проанализировали информацию о смертных случаях на воде с 2000 по 2007 год и пришли к выводу, что тонут в основном те, в чьей крови после смерти обнаружен алкоголь. При этом желудки утонувших были пусты/p>

Плавать нужно голодным и трезвым

Медики считают, что если бы нуждающиеся в лечении алкоголизма и просто выпившие люди кушали бы перед купанием, риск утонуть снижался бы в несколько раз. Согласно данному исследованию, в 79% случаев люди тонули именно из-за опьянения, а 11% всех утонувших были в преклонном возрасте, что означает указание на принадлежность происшествий к несчастным случаям, поскольку большинство из выпивших – здоровые молодые среднего возраста.

Переедать перед купанием тоже не рекомендуется. Врачам давно известно, что на воде может возникнуть асфиксия от прилива крови в желудок, который переваривает пищу. Иными словами, купаться следует голодным и трезвым.