Громкая музыка склоняет к пьянству

Громкая музыка склоняет к пьянству

В Нидерландах ученые доказали, что громкая музыка развращает подростков. В издании Pediatrics опубликованы результаты исследования, в которых четко прослеживается взаимосвязь между прослушиванием громкой музыки и употреблением алкоголя и наркотиков, а также склонности к спонтанным интимным отношениям без предохранения.

Громкая музыка склоняет к пьянству

Ученые опросили 944 школьников, чьи семьи имели низкий доход. Также в опросе участвовали студенты с низким уровнем дохода. Оказалось, что те, кто предпочитает слушать музыку в наушниках при громком звуке, а также посещает концерты, где музыка включена на полную громкость, гораздо чаще нуждаются в лечении алкоголизма, употребляют наркотики и ведут аморальный образ жизни.

Под громкой музыкой понимается уровень в 89 децибел. О качестве клубов и наркотиков авторы исследования умалчивают, но сам факт того, что любители музыки точно используют наркотики, подтверждают.

Кроме того, однозначного вывода о социальной опасности меломанов авторы исследования не делают, ссылаясь на недостаточность выборки и фактов для анализа.