Бойся старушек с ножами

Бойся старушек с ножами

В Междуреченске женщина 80-ти лет от роду защитила себя от грабителя, попытавшегося украсть в ее доме деньги и алкоголь. Мужчина представился соседом и позвонил в дверь. Женщина, ничего не подозревая, открыла, а налетчик нагло вломился в квартиру, захлопнул дверь, несколько раз ударил бабушку и приказал молчать и не мешать ему.

Бойся старушек с ножами

Пока тот ринулся на поиски денег и ценностей, бабушка пробралась на кухню, схватила ножик и двинулась на мужчину. Тот оторопел и попытался отобрать у женщины нож, да не тут-то было. Проработавшая много лет кочегаром женщина имела довольно цепкую хватку и нож не отдала. Забирая оружие, тот лишь порезал себе руки и поспешил удалиться из квартиры, испугавшись расправы.

Женщина же сразу позвонила в полицию. По отпечаткам пальцев в воре опознали рецидивиста, который в прошлом ноябре освободился из колонии Междуреченска по УДО. Там он так же находился за совершенный грабеж. Теперь за желание поживиться деньгами (а выяснилось, что вор, нуждающийся в лечении алкоголизма, всего лишь искал возможность поживиться небольшой суммой, чтобы выпить), домушнику придется сесть на семь лет.