Янукович хочет полностью запретить рекламу алкоголя и табака

Янукович хочет полностью запретить рекламу алкоголя и табака

Виктор Янукович начал настаивать на полном запрете трансляции любых рекламных роликов и продуктов, в которых ведется речь об алкогольной и табачной продукции. Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко сообщил, что на недавно завершившемся брифинге по поводу борьбы с наркоманией и алкоголизмом в стране президент высказал довольное жесткое мнение.

Янукович хочет полностью запретить рекламу алкоголя и табака

Впрочем, Павленко согласен с такой постановкой вопроса, ведь реклама порождает различные скрытые формы публикации информации о продуктах наркотического содержания, а это равносильно тому, что запрета на рекламу не существует.

Под скрытой рекламой подразумевается не только реклама самой продукции, но и разновидности рекламы марок продукции.

В Администрации Президента многие депутаты желают прекратить продвижение кампаний по продаже алкоголя и других видов наркотической продукции. Также имеется предложение запретить спонсорство мероприятий, направленных на распространение алкогольной продукции.

В стране почти половине населения требуется лечение алкоголизма, поэтому пришла пора прекратить это засилье и пропаганду. Пока о конкретных законах речь не ведется, но следует ожидать появления довольно жестких законопроектов.