Мужчина в Ставрополе попытался подарить ларек с пивом детям

Мужчина в Ставрополе попытался подарить ларек с пивом детям

Предприниматель из Ставрополя решил обойти закон о запрете продажи алкоголя на территориях школ самым неординарным образом. В преддверии 1 апреля он вознамерился пошутить и «подарить» ларек с пивом школьникам и прохожим. Украсил здание ларька шариками и презентовал в торжественной обстановке на проспекте Юности близ школы №37.

Мужчина в Ставрополе попытался подарить ларек с пивом детям

Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов установили, что никаких положенных по закону процедур оформления размещения ларька не производилось. Договор аренды отсутствовал, подключения к электросетям не было, даже разрешения на торговлю не нашлось. Предприниматель, вероятно, решил, что под эффект первоапрельской шутки его хитрый маневр удастся.

Однако, представители власти с таким предположением согласиться не спешили. Шутки шутками, а нарушение закона имело место. Многим школьникам и без того давно пора начинать лечение алкоголизма, чтобы они еще попадались на удочку ловких дельцов, «из доброты душевной» угощающих молодежь ядовитыми напитками.