В Миассе 7 апреля прошел «Трезвый забег»

В Миассе 7 апреля прошел «Трезвый забег»

7 апреля прошел очередной забег трезвенников в Миассе, в городке Челябинской области. Несмотря на то, что Челябинская область не отличается здоровой экологией, многие жители городков области отличаются спортивным духом и тягой к здоровому образу жизни. Вот и в этом году уже второй раз в году 7 апреля в 15.00 состоялся старт бегунов, которые совершают демонстративный спортивный флеш-моб в пользу здорового образа жизни и трезвого мышления.

В Миассе 7 апреля прошел «Трезвый забег»

В мире все больше людей нуждается в лечении алкоголизма, и поэтому очередную акцию под названием «Трезвый забег» организаторы посвящают как молчаливое и сплоченное послание всем живущим в нашей стране.

Инициаторами мероприятия выступили общественное движение «Трезвое поколение» и общественная организация «Центр волонтёрства и добровольчества города Миасса».

Кстати, акция приурочена к 7 апреля не просто так. 7 апреля – Всемирный день здоровья, который отмечается во многих странах мира. Показательные мероприятия, направленные на укрепление здоровья, должны стать нормой жизни, считают волонтеры Миасса. Они рады, что с каждым годом их становится все больше, а ряды бегунов постоянно и регулярно пополняет молодежь.