В зонах, свободных от алкоголя, поставят новый знак

В зонах, свободных от алкоголя, поставят новый знак

В Красноярске на Театральной площади появится новый знак, обозначающий ограничение употребления алкоголя в указанной зоне. Знак похож на дорожный, представляет собой изображение круга с красной окантовкой (запретительный знак), на котором будет красоваться дугообразная надпись «Зона свободная от алкоголя» и посреди знака будет видна цифра нуль.

В зонах, свободных от алкоголя, поставят новый знак

Напоминаем, что недавно в Красноярске был организован конкурс на оригинальный дизайн антиалкогольного знака для улиц Центрального района Красноярска. В пресс-службу мэрии поступило 50 работ, причем, в конкурсе могли участвовать люди всех возрастов, включая детей из детского сада. Задачей конкурса было желание привлечь красноярцев «кпоиску свежих идей иактуального содержания для информационно-пропагандистских материалов попрофилактике употребления алкоголя среди населения города Красноярска». Известно, что лечение алкоголизма требуется все большему числу людей. И поэтому идеи для конкурса должны были стать заделом и стимулом участников не только творить, но и задуматься о вреде алкоголизма в нашей жизни.

Победителем конкурса стал проект Дмитрия Шеварухина. Знак будет установлен в апреле. Работы школьников, не победивших в конкурсе, будут использованы для разработки макетов социальных баннеров, которые вскоре также увидят свет и будут размещены на улицах города.