Успехи Израиля в борьбе с алкоголизмом

Успехи Израиля в борьбе с алкоголизмом

За многие годы работы Национального управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом в Израиле были достигнуты существенные успехи. Ежегодная встреча представителей 26-ти городов Израиля уже стала традицией. Белла Гольденберг, возглавившая «русский» отдел Управления, сообщает, что сфера действий уполномоченных лиц в стране должна быть расширена, поскольку в настоящее время не хватает специалистов, к которым могут обратиться люди, нуждающиеся в лечении алкоголизма.

Успехи Израиля в борьбе с алкоголизмом

Тем не менее, несмотря на нехватку кадров, Израильтянам удалось остановить рост детского алкоголизма и преступности на этой почве.

Генеральный директор Управления Яир Геллер сообщил, что основная заслуга принадлежит органам, занимающимся воспитательной и ограничительной работой с населением. Как известно, в течение 2011-го года проводилась масштабная разъяснительная кампания в подростковой среде, и юные жители страны осознанно отказывались от алкоголя и наркотиков в пользу здорового образа жизни. Сами члены Управления искренне потрясены достигнутыми результатами, особенно, если учитывать объемы непрекращающегося нелегального трафика наркотиков из Сирии и Ливана. Однако «железный занавес» между Израилем и Египтом перекроет все номинальные возможности транспортировки наркотиков в страну уже в 2014-ом году. Власти Израиля надеются, что это шаг станет еще одной масштабной промежуточной победой в борьбе за здоровье нации.