В Бурятии задержана партия контрафактного алкоголя

В Бурятии задержана партия контрафактного алкоголя

Контрафактный алкоголь

В Улан-Удэ сотрудники одной из фирм получали очередную партию алкогольной продукции с Северного Кавказа. Постоянные поставки нелегального алкоголя проводились незамеченными, пока в дело не вмешались сотрудники МВД. 23 марта в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД сообщили, что изъятая партия контрафактного спиртного объемом в 650 тонн находится на ответственном хранении, а отдельные образцы отправлены на исследование.

Акцизные марки на емкостях с алкоголем не соответствовали содержимому бутылок. Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Улан-Удэнского ЛО МВД и Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СФО обнаружены коробки с алкоголем, не отмеченным в накладных. Производитель алкоголя отличался от указанного в документах.

Сейчас деятельность фирмы приостановлена, счета заморожены до выяснения обстоятельств.

Сотрудники компании «Московская Наркоклиника» предупреждают, что алкогольная продукция все чаще подделывается. Она опасна для вашего здоровья. Помимо лечения алкоголизма вам может понадобиться более серьезное медицинское вмешательство.