Компания Absolut выпустила водку со вкусом чая

Компания Absolut выпустила водку со вкусом чая

Шведская компания Absolut выпустила новый алкогольный напиток со вкусом чая. Рынок принял новую водку Absolut WildTea, но шведский производитель гарантирует, что при употреблении водки человек ощутит настоящий вкус улуна, то есть дикого чая.

Стоит ли ради ощущения покупать водку, а не чай, вопрос не только спорный, но и бессмысленный. Тем, кому требуется лечение алкоголизма, тем более непонятно, зачем усложнять технологии, а гурманы вряд ли пойдут на смешение вкусов. Поэтому вряд ли новая водка найдет своего потребителя.

Однако некоторые потребители уже распробовали новый напиток и утверждают, что при употреблении во рту остается любопытное послевкусие с нотами яблока и цитруса.

Директор по маркетингу, Лора Стефен, сообщает, что чай улун («Черный дракон») всегда ценился любителями за его богатство оттенков. Отныне почитатели здорового образа могут менять приоритеты, ведь водку маркетолог рекомендует пить с соком лайма, мятой, фруктами.

Медики компании «Московская Наркоклиника» считают, что любые уловки маркетологов для приобщения к алкоголю новых слоев населения являются лишь стремлением извлечь большие прибыли из продаж алкогольных напитков.