Молодая гвардия Единой России готовится провести антиалкогольный рейд в Петербурге

Молодая гвардия Единой России готовится провести антиалкогольный рейд в Петербурге

«Молодая гвардия Единой России» проведет завтра в Петербурге первый в этом году антиалкогольный рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе движения. Активисты МГЕР пройдут по магазинам в районе Лиговского проспекта и проверят, продадут ли спиртные напитки подосланному «молодогвардейцами» подростку.


Российское правительство усиливает меры по профилактике алкоголизма и пьянства среди населения

«Результаты предыдущей проверки показали, что проблема существует, несмотря на значительное ужесточение правил торговли», — отметили в молодежной организации. Акция стартует в 14.30 МСК у дома 130 по Лиговскому проспекту.

Напомним, в ноябре 2010 года лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство намерено ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, вплоть до уголовного. Мера станет продолжением работы государства по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди россиян, особенно в подростковой и молодежной среде.
 
Завтрашняя акция – не первый антиалкогольный рейд МГЕР. В декабре прошлого года народные контролеры в ходе проверки магазинов Центрального района, проводившейся совместно с прокуратурой, выявили, что в одной из девяти торговых точек подростку продали не только алкоголь, но и сигареты. Было принято решение о проведении проверок не реже раза в месяц в разных районах города.

По информации «БалтИнфо»