Производители и продавцы пивной продукции Новосибирска обратились с просьбой не признавать пиво алкоголем

Производители и продавцы пивной продукции Новосибирска обратились с просьбой не признавать пиво алкоголем

В Совет депутатов Новосибирска поступило обращение от Новосибирской областной общественной организации производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции «ПИАП», в котором ее представители просят депутатов о поддержке в части отмены изменений в № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


Приравнивание пива к алкоголю по мнению производителей не поможет в борьбе с алкоголизмом в России

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью городского парламента. Продавцы просят не признавать пиво алкогольной продукцией. Производители считают, что инициаторы законопроекта позволяют им добавлять в пиво этиловый спирт, а это, помимо того, что грубо нарушит этику пивоваров, еще и будет наносить ущерб здоровью потребителей. Как средство борьбы с алкоголизмом и пьянством данные меры производители пива не поддерживают. Также, по мнению членов организации, в связи с запретом на продажу пива в нестационарных торговых точках, следует запретить продажу и прочей продукции крепостью до 15%.

Депутаты Новосибирска поддерживают закон о признании пива алкогольной продукцией, однако приняли к сведению и распространили информацию о возможных последствиях, предоставленных организацией предпринимателей.

По информации «GlobalSib.com»