В Ижевске пройдет молебен для страждущих, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью

В Ижевске пройдет молебен для страждущих, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью

26 июня в Ижевске пройдет антинаркотическая акция для школьников и молебен об излечении наркозависимых. В этот день мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.


За алкоголиков помолятся в Казанско — Богородицком храме

Именно к этому дню приурочено проведение акции в молодежном лагере «Елочка» (28 км Воткинского тракта) и молебна «Неупиваемая чаша», который пройдет в Казанско — Богородицком храме Ижевска.
Акция «Лагерь — территория здоровья» начнется в 10.30. В рамках акции пройдет спортивная эстафета, будут работать волонтерские площадки «Твое здоровье — в твоих руках!», организован мастер — класс по уличным танцам. Для воспитателей лагеря пройдет учебное занятие на тему «Роль родительского воспитания в формировании антинаркотического мировоззрения детей».
Перед ребятами выступят участники волонтерского отряда «Green kids», танцевального коллектива «Fashion freaks» и юные кик-боксеры. В заключение бойцы отдела специального назначения Управления наркоконтроля Удмуртской Республики продемонстрируют работу служебных собак и находящие на вооружении в органах наркоконтроля оружие и спецсредства.
В тот же день 26 июня в 16 часов в Казанско — Богородицком храме пройдет молебен для страждущих, страдающих наркотической, алкогольной и другими видами зависимостей. Подобное богослужение именно в этот день проводится уже второй год подряд и на него приглашаются все желающие. Посещают его, как правило, родители и родственники людей, страдающих какой-либо зависимостью.

Наша справка:

Лечение алкоголизма и наркомании представляет собой сложнейшую процедуру. Сегодня в Удмуртии на учете в наркодиспансерах состоит почти 3 тысячи наркозависимых. За 5 месяцев этого года сотрудниками правоохранительных органов республики выявлено 988 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 83% — тяжких и особо тяжких, 68% связаны со сбытом наркотиков.
Из незаконного оборота изъято более 43,5 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе свыше 23,5 кг героина и 13,5 кг марихуаны.

По информации ИА «Сусанин»