На территории Новосибирска 9 мая продажа алкоголя в стеклянной таре осуществляться не будет

На территории Новосибирска 9 мая продажа алкоголя в стеклянной таре осуществляться не будет

9 мая с 8 до 23 часов на территории города не будет продаваться алкогольная и слабоалкогольная продукция, а также напитки в стеклянной таре. Такие меры необходимы для обеспечения безопасности новосибирцев и гостей города во время празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-центр мэрии города.

 

Купить алкоголь в праздничный день будет непросто

Кроме того, в торговых объектах, размещенных в местах проведения массовых общегородских мероприятий и на прилегающих к ним территориях, не будет продаваться пиво и напитки в стеклянной таре.
Это касается территории от площади им. Свердлова до ул. Фрунзе (включительно), от ул. Советской до ул. Каменской (включительно), на ул. Ленина (от пл. Ленина до ул. Урицкого). Это требуется для поддержания общественного порядка и профилактики пьянства.

Продажа алкогольных напитков и пива 9 мая допускается только в предприятиях общественного питания при условии потребления внутри заведения (за исключением мест, в которых по законодательству их реализация ограничена).

В этот день организации торговли и общественного питания расширят ассортимент безалкогольными напитками, соками, квасом, молочными коктейлями, мороженым, кондитерскими изделиями.

Летним кафе рекомендовано завершить работу не позднее 23 часов.

По информации «Любимый город (Новосибирск)»