Молодежь Великого Новогорода провела антиалкогольную акцию «Мы вместе»

Молодежь Великого Новогорода провела антиалкогольную акцию «Мы вместе»

Вчера вечером на площади Победы-Софийской волонтёры из центра «САМ» провели акцию «Мы вместе». Она явилась выражением желания молодых людей привлечь внимание общественности к проблеме злоупотребления слабоалкогольными спиртными напитками. Название акции символично: участники просили прохожих отказаться от употребления алкоголя, и дарили воздушные шарики всем, кто поддержал эту мысль.


Трезвый образ жизни — основа для счастья и семейного благополучия

— Я хочу, чтобы мир стал хоть чуточку добрее… Стараться помогать людям, чтобы они не курили, не пили. Я за здоровое поколение, — призналась корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» участница акции Алина Орлова. По её словам чаще всего люди реагируют на такие призывы положительно, некоторые даже интересуются, как стать волонтёром.

Проведению мероприятия не смогла помешать даже испортившаяся погода — не смотря на моросящий дождь все шарики были розданы. Некоторым волонтёрам удалось даже немножко расширить рамки акции: кое-кто из прохожих согласился выкинуть сигарету в обмен на шарик.
Отметим, что подобные акции в этот день также проходили в Старой Руссе и Боровичах. Таким образом волонтеры из трех городов попробовали объединиться для решения данной проблемы, проблемы алкоголизма как социального явления, на борьбу с которым также ориентирована в настоящее время политика страны.

По информации ИА «Великий Новгород.ру»