Акция «Береги себя для жизни!» пройдет в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

Акция «Береги себя для жизни!» пройдет в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

24 апреля 2010 года в Надымском районе пройдет социальная акция «Береги себя для жизни!». Организаторы надеются привлечь внимание общества к проблеме детского алкоголизма. Ведь как бороться с алкоголизмом проблемный вопрос не только для взрослых.


Алкоголь губит не только жизни взрослых, но и жизни детей

Как сообщили «Уралинформбюро» в информационно-аналитическом управлении районной администрации, представители органов власти и учреждений системы профилактики, а также школьники и студенты пройдут по торговым точкам, реализующим алкоголь. В магазинах будут размещены стикеры с социальной рекламой, призывом обратить внимание на проблему незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. Кроме того, волонтеры планируют разместить листовки и стикеры на подъездах домов, автобусных остановках.

В администрации Надымского района уже прошла встреча начальника управления по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства Галины Власовой с предпринимателями. Бизнесменам рассказали о сути акции и попросили присоединиться к ней. Предприниматели Надыма согласились оказать поддержку организаторам.

По информации «УралИнформБюро»